智慧昆都仑

智慧昆都仑

爱我昆都仑

爱我昆都仑

云上昆都仑

云上昆都仑

无障碍浏览
当前位置: 首页 > 留言选登 > 详细
留言标题: 革命老区大学生异地医保报销难!学费来源无着落!
留言内容: 尊敬的领导同志: 您好!我是来自革命老区延安的一名内蒙古科技大学大四在读学生,在2020年7月份因病在延安市住院,因购买包头市城镇居民医疗保险,因此需在昆都仑区进行报销。8月20号我在医保大厅提交材料后至今杳无音讯。学费至今没有着落,给我的学习生活造成了极大的困扰。希望领导能关注此事,人民政府为人民!
留言人姓名: 杜洋 留言时间: 2020-12-01
回复情况: 已答复
回复单位: 昆区医疗保障局 回复时间: 2020-12-04
回复内容: 反映人您好,您所反映的问题昆区医疗保障局已获悉。接到交办件后昆区医疗保障局领导高度重视,立即责成医保中心负责人核实情况。医保中心负责人及时电话联系杜先生进行沟通,并核实办理进度。经查询杜先生的医保费用已结算完成,五个工作日会拨付到账。已对未能及时支付的原因进行解释,杜先生对答复表示满意。同时昆区医保中心感谢反映人对医保工作的监督。