智慧昆都仑

智慧昆都仑

爱我昆都仑

爱我昆都仑

云上昆都仑

云上昆都仑

无障碍浏览
当前位置: 首页 > 留言选登 > 详细
留言标题: 小区内是否可以开超市
留言内容: 桃源居北苑有业主开超市扰民,影响到居民生活,相关单位给他们开具了营业执照吗?
留言人姓名: 张洪源 留言时间: 2021-04-02
回复情况: 已答复
回复单位: 昆区昆工路街道办事处 回复时间: 2021-04-06
回复内容: 反映人您好,您所反映的问题昆区昆工路街道办事处已获悉,经昆区市场监督管理局昆工路市场监管所执法人员和昆区昆工路街道办事处友谊31#社区工作人员现场核实,该超市营业执照及相关手续齐全,社区工作人员已与该店主沟通,店主表示今后将多加注意,避免打扰居民的正常休息和生活。 感谢您对昆区民生事业的关心和支持!