智慧昆都仑

智慧昆都仑

爱我昆都仑

爱我昆都仑

云上昆都仑

云上昆都仑

无障碍浏览
当前位置: 首页 > 留言选登 > 详细
留言标题: 电路维修
留言内容: 钢三十五街坊二冶楼8栋从早上就停电了,不知道多久才能修好
留言人姓名: 杜鹏伟 留言时间: 2021-04-04
回复情况: 已答复
回复单位: 昆区白云街道办事处 回复时间: 2021-04-08
回复内容: 反映人您好,您所反映的问题昆区白云街道办事处已获悉,经昆区供电局工作人员和昆区白云街道办事处社区工作人员联系包钢物业公司并实地查看,由于二冶楼8栋3单元电表箱起火,电表箱及主线路被损坏,昆区供电局当天已派工作人员进行检查,后包钢物业公司工作人员进行抢修电路,抢修完成后昆区供电局工作人员更换表箱,昆区供电局工作人员和昆区白云街道办事处社区工作人员已将具体情况告知反映人。感谢您对昆区民生事业的关心和支持!