智慧昆都仑

智慧昆都仑

爱我昆都仑

爱我昆都仑

云上昆都仑

云上昆都仑

无障碍浏览
当前位置: 首页 > 留言选登 > 详细
留言标题: 请求给昆河公园篮球场加篮筐
留言内容: 天气暖和了,户外运动人增多了尤其周末和假期,而昆河公园篮球场只有一个篮板有框,更多的人只能在篮板下拍球玩,希望有关部门能够给解决,安上篮筐让更多的人一起锻炼
留言人姓名: 贺洁 留言时间: 2021-04-04
回复情况: 已答复
回复单位: 昆区住建局 回复时间: 2021-04-08
回复内容: 反映人您好,您所反映的问题昆区住建局已获悉,经昆区住建局工作人员核实,昆河公园内的健身设施需文体局拨款安装,2020年昆区住建局昆河管理处已经上报《关于昆河公园基础设施修缮的请示》,目前正在等待上级部门回复。昆区住建局工作人员已将具体情况告知反映人。感谢您对昆区民生事业的关心和支持!