留言选登

您现在的位置:首页 > 留言选登 > 详细

发表日期:2019-11-19

提问:我于今年4月16日在人民网“领导留言板”给赵江涛市长留言,反映天然气代替燃煤取暖改造政策补贴事宜,5月21日,昆区政府在该留言板给予明确答复,“天然气改造的补贴政策是包头市统一制定的,包头户籍的住户享有政策补贴。”本人为本市户籍,目前已完成了天然气改造,缴纳了安装费用,采购了有关设备,前后花费两万余元。请问,政策性补贴如何申领?谢谢

回复日期:2019-12-28

回复: 关于居民反映的天然气代替燃煤取暖改造政策补贴事宜的问题。根据《包头市人民政府办公室关于印发包头市2018-2020年高污染燃料禁燃区建设实施方案的通知》(包府办发[2018]109号)中“改造范围内实施清洁能源改造或并入集中供热管网的居民住户,由市本级财政按照每户5000元对管网及设备进行补贴,并根据相关地区工作实际统一拨付,由各相关地区统筹使用”。根据我区现在实际情况,政府财政部门已将补贴用于燃气公司铺设管网

版权所有:包头市昆都仑区人民政府 蒙ICP备06000790号 蒙•网警15020302010031 政府网站标识码:1502030005
建议使用IE8.0以上版本浏览器 今日访问量: 658 总访问量: 1725701