登录
智慧昆都仑

智慧昆都仑

请用手机
扫码访问

无障碍浏览 适老版
【救助服务】2023年春节前一次性低保户残疾救助发放名单(一类)
发布日期:2023-03-15 16:59  发布单位:昆区民政局  来源:昆区政府网   点击量:5179   [字体: ]  打印保存 
序号地区名全称户主姓名救助人姓名残疾类别及等级救助类别救助金额
1沼潭办事处—一零五社区居委会韩静平韩静平肢体三级
智力二级
1800
2沼潭办事处—105-208社区居委会訾廷栋訾廷栋肢体二级1800
3沼潭办事处—105-208社区居委会李丽清李丽清智力二级1800
4沼潭办事处—105-208社区居委会李杰李杰精神二级1800
5沼潭办事处—阿尔丁10号街坊社区居委会朱轶朱轶肢体一级1800
6沼潭办事处—阿尔丁10号街坊社区居委会张仕国张仕国肢体二级1800
7沼潭办事处—阿尔丁10号街坊社区居委会张爱凤高继成精神二级1800
8沼潭办事处—阿尔丁10号街坊社区居委会王志力王志力精神三级1800
9沼潭办事处—阿尔丁10号街坊社区居委会汪洋汪洋智力二级1800
10沼潭办事处—阿尔丁10号街坊社区居委会马永东马永东精神三级1800
11沼潭办事处—阿尔丁10号街坊社区居委会柳庆刚柳庆刚智力二级1800
12沼潭办事处—阿尔丁10号街坊社区居委会刘永生王桂梅肢体二级1800
13沼潭办事处—阿尔丁10号街坊社区居委会高伟高伟肢体一级1800
14沼潭办事处—阿尔丁10号街坊社区居委会陈艳萍陈艳萍智力二级1800
15沼潭办事处—阿尔丁10号街坊社区居委会陈亮陈亮精神三级1800
16沼潭办事处—阿尔丁10号街坊第二社区居委会赵国利赵国利视力一级1800
17沼潭办事处—阿尔丁10号街坊第二社区居委会刘冬珍刘冬珍智力二级1800
18沼潭办事处—阿尔丁10号街坊第二社区居委会陈淑艳陈淑艳视力一级1800
19沼潭办事处—阿11#社区汤忠明汤忠明肢体一级
智力一级
1800
20沼潭办事处—阿11#社区屈伟屈伟肢体一级1800
21沼潭办事处—阿11#社区陈智陈智智力三级1800
22沼潭办事处—阿尔丁12号街坊社区居委会张文璐张文璐智力二级1800
23沼潭办事处—阿尔丁12号街坊社区居委会张宏张宏肢体二级1800
24沼潭办事处—阿尔丁12号街坊社区居委会王林元郑云风精神二级1800
25沼潭办事处—阿尔丁12号街坊社区居委会王琳王琳智力二级1800
26沼潭办事处—阿尔丁12号街坊社区居委会聂昆召聂昆召肢体二级1800
27沼潭办事处—阿尔丁12号街坊社区居委会冯春禄冯春禄智力二级1800
28沼潭办事处—阿尔丁12号街坊社区居委会车燕利车燕利肢体二级1800
29沼潭办事处—林南小区社区居委会张会鲜张会鲜精神二级1800
30沼潭办事处—林南小区社区居委会徐本杰徐本杰肢体一级1800
31沼潭办事处—林南小区社区居委会王建兴王建兴肢体二级1800
32沼潭办事处—林南小区社区居委会路罡龙路罡龙肢体二级1800
33沼潭办事处—林南小区社区居委会林莉娜林莉娜智力二级1800
34沼潭办事处—林南小区社区居委会何城江何城江肢体二级1800
35沼潭办事处—林南小区社区居委会郝桂芹郝桂芹精神三级1800
36沼潭办事处—林南小区社区居委会安艮兰安艮兰肢体二级1800
37沼潭办事处—阿尔丁10号街坊社区居委会韩立妹韩立妹精神二级1800
38友谊街道办事处—锦绣嘉园社区居委会周秉华周秉华肢体二级1800
39友谊街道办事处—锦绣嘉园社区居委会杨洪波杨洪波智力一级1800
40友谊街道办事处—锦绣嘉园社区居委会王建龙王建龙肢体二级1800
41友谊街道办事处—锦绣嘉园社区居委会孙凤云孙凤云精神二级1800
42友谊街道办事处—少先31号街坊社区居委会张武权张武权精神二级1800
43友谊街道办事处—少先31号街坊社区居委会杨旭杨旭精神三级1800
44友谊街道办事处—少先31号街坊社区居委会魏丽娟魏丽娟肢体二级1800
45友谊街道办事处—少先31号街坊社区居委会孙桂红孙桂红精神二级1800
46友谊街道办事处—少先31号街坊社区居委会孙德发孙德发智力三级1800
47友谊街道办事处—少先31号街坊社区居委会史二锁王梅精神三级1800
48友谊街道办事处—少先31号街坊社区居委会石玉光石玉光肢体二级1800
49友谊街道办事处—少先31号街坊社区居委会刘秀英张冬梅肢体一级1800
50友谊街道办事处—少先31号街坊社区居委会刘贤莲刘贤莲智力二级1800
51友谊街道办事处—少先31号街坊社区居委会梁建大梁建大智力二级1800
52友谊街道办事处—少先31号街坊社区居委会李英李英肢体一级1800
53友谊街道办事处—少先31号街坊社区居委会李秋勋李秋勋肢体二级1800
54友谊街道办事处—少先31号街坊社区居委会韩淑艳韩淑艳智力二级1800
55友谊街道办事处—少先31号街坊社区居委会郭贵杰郭贵杰肢体二级1800
56友谊街道办事处—少先31号街坊社区居委会高红梅高红梅肢体二级1800
57友谊街道办事处—钢36号街坊社区居委会朱海霞朱海霞智力二级1800
58友谊街道办事处—钢36号街坊社区居委会薛玉卿薛玉卿智力三级1800
59友谊街道办事处—钢36号街坊社区居委会聂红光聂红光精神三级1800
60友谊街道办事处—钢36号街坊社区居委会马斌马斌肢体二级1800
61友谊街道办事处—钢36号街坊社区居委会梁振平梁振平智力二级1800
62友谊街道办事处—钢36号街坊社区居委会贾瑜杰仲福生肢体一级1800
63友谊街道办事处—钢38号街坊社区居委会张敏张敏肢体智力一级1800
64友谊街道办事处—钢38号街坊社区居委会张杰张杰智力二级1800
65友谊街道办事处—钢38号街坊社区居委会尚翔宇尚翔宇智力二级1800
66友谊街道办事处—钢38号街坊社区居委会刘艳菲刘艳菲智力二级1800
67友谊街道办事处—钢38号街坊社区居委会梁荐成梁荐成智力三级1800
68友谊街道办事处—钢38号街坊社区居委会李连义李连义智力二级1800
69友谊街道办事处—钢38号街坊社区居委会樊福新樊福新肢体二级1800
70团结办事处—明日星城社区居委会左丽杰左丽杰肢体一级1800
71团结办事处—明日星城社区居委会朱永生朱永生肢体二级1800
72团结办事处—明日星城社区居委会张金华张金华肢体二级1800
73团结办事处—明日星城社区居委会王伟华王伟华智力三级1800
74团结办事处—明日星城社区居委会王晶王晶精神二级1800
75团结办事处—明日星城社区居委会孙美贵孙美贵视力一级1800
76团结办事处—明日星城社区居委会曲明峰曲明峰精神三级1800
77团结办事处—明日星城社区居委会梁瑞霞梁瑞霞智力三级1800
78团结办事处—明日星城社区居委会陈忠海陈忠海精神二级1800
79团结办事处—明日星城社区居委会敖力召敖力召肢体二级1800
80团结办事处—团结甲16号街坊社区居委会祁鑫祁鑫精神二级1800
81团结办事处—团结21号街坊社区居委会刘瑞华刘瑞华智力二级1800
82团结办事处—团结21号街坊社区居委会刘金龙刘金龙智力二级1800
83团结办事处—团结21号街坊社区居委会刘换女刘换女肢体二级1800
84团结办事处—团结21号街坊社区居委会李钢李钢智力二级视力四级1800
85团结办事处—团结21号街坊社区居委会韩权王淑珍肢体二级1800
86团结办事处—团结21号街坊社区居委会郭璐郭璐肢体二级1800
87团结办事处—团结21号街坊社区居委会冯利桃冯利桃精神二级1800
88团结办事处—团结21号街坊社区居委会杜宝国杜宝国精神二级1800
89团结办事处—团结21号街坊社区居委会赵杰赵杰肢体二级1800
90团结办事处—团结21号街坊社区居委会张红梅张红梅肢体二级1800
91团结办事处—团结21号街坊社区居委会肖睿肖睿言语二级智力二级1800
92团结办事处—团结17号街坊社区居委会赵换军王博华智力一级1800
93团结办事处—团结17号街坊社区居委会张文起张文起肢体二级1800
94团结办事处—团结17号街坊社区居委会张文华陈洁智力一级1800
95团结办事处—团结17号街坊社区居委会王桂荣常志富智力二级1800
96团结办事处—团结17号街坊社区居委会王步一李秀兰精神二级1800
97团结办事处—团结17号街坊社区居委会刘巧利刘巧利精神二级1800
98团结办事处—团结17号街坊社区居委会刘海喜刘全虎智力二级1800
99团结办事处—团结17号街坊社区居委会李敏忠李海东精神二级1800
100团结办事处—团结18号街坊社区居委会郑国军郑国军精神二级1800
101团结办事处—团结18号街坊社区居委会赵云鹤赵云鹤肢体一级1800
102团结办事处—团结18号街坊社区居委会张瑞芳张瑞芳肢体一级1800
103团结办事处—团结18号街坊社区居委会张庆英张庆英精神三级1800
104团结办事处—团结18号街坊社区居委会张立新张立新肢体一级1800
105团结办事处—团结18号街坊社区居委会袁贵和郭改梅精神二级1800
106团结办事处—团结18号街坊社区居委会扬芳杨芳肢体二级1800
107团结办事处—团结18号街坊社区居委会杨晓红杨晓红精神三级1800
108团结办事处—团结18号街坊社区居委会徐乐徐乐智力二级1800
109团结办事处—团结18号街坊社区居委会武英刘栓云智力三级1800
110团结办事处—团结18号街坊社区居委会王秀英任建平智力二级1800
111团结办事处—团结18号街坊社区居委会王金海王金海肢体二级1800
112团结办事处—团结18号街坊社区居委会唐桂香唐桂香肢体二级1800
113团结办事处—团结18号街坊社区居委会史磊史磊智力二级
肢体四级
1800
114团结办事处—团结18号街坊社区居委会石坡石坡智力二级1800
115团结办事处—团结18号街坊社区居委会师玉香师玉香肢体二级1800
116团结办事处—团结18号街坊社区居委会冉浩冉浩精神二级1800
117团结办事处—团结18号街坊社区居委会屈亚玮屈亚玮肢体二级1800
118团结办事处—团结18号街坊社区居委会马鑫马鑫智力二级
肢体三级
1800
119团结办事处—团结18号街坊社区居委会刘永平刘永平精神二级1800
120团结办事处—团结18号街坊社区居委会刘英刘英肢体一级1800
121团结办事处—团结18号街坊社区居委会刘利全刘利全肢体二级1800
122团结办事处—团结18号街坊社区居委会刘军刘军肢体二级
智力三级
1800
123团结办事处—团结18号街坊社区居委会刘德贵刘德贵视力一级1800
124团结办事处—团结18号街坊社区居委会李枝兰李枝兰智力二级1800
125团结办事处—团结18号街坊社区居委会李瑞萍李瑞萍智力二级1800
126团结办事处—团结18号街坊社区居委会李建青李建青智力二级1800
127团结办事处—团结18号街坊社区居委会李东胜李东胜肢体二级1800
128团结办事处—团结18号街坊社区居委会李爱珍李爱珍智力二级1800
129团结办事处—团结18号街坊社区居委会霍志宇霍志宇精神二级1800
130团结办事处—团结18号街坊社区居委会胡峰胡峰智力二级1800
131团结办事处—团结18号街坊社区居委会郝亮郝亮视力一级1800
132团结办事处—团结18号街坊社区居委会高宏伟高宏伟肢体二级1800
133团结办事处—团结18号街坊社区居委会曹军台曹军台肢体一级1800
134团结办事处—团结18号街坊社区居委会边根生边根生肢体二级1800
135团结办事处—团结18号街坊社区居委会包庆包庆肢体二级1800
136团结办事处—团结18号街坊社区居委会白富美白富美精神一级1800
137团结办事处—团结18号街坊社区居委会蔺淑华蔺淑华肢体二级
精神一级
1800
138市府东路办事处—阿尔丁1号街坊社区居委会张晓彤张晓彤精神二级1800
139市府东路办事处—阿尔丁1号街坊社区居委会张鹤华张鹤华肢体二级1800
140市府东路办事处—阿尔丁1号街坊社区居委会于海涛于海涛言语二级
智力二级
1800
141市府东路办事处—阿尔丁1号街坊社区居委会田晓东田晓东精神二级1800
142市府东路办事处—阿尔丁1号街坊社区居委会李文英李文英精神二级1800
143市府东路办事处—阿尔丁1号街坊社区居委会李长军李长军肢体一级1800
144市府东路办事处—阿尔丁1号街坊社区居委会董红莲董红莲智力二级1800
145市府东路办事处—阿尔丁1号街坊社区居委会张霞张霞精神二级1800
146昆区少先办事处—友谊18街坊第一社区居委会张玉琴张玉琴智力二级1800
147昆区少先办事处—友谊18街坊第一社区居委会张涛张涛智力三级1800
148昆区少先办事处—友谊18街坊第一社区居委会杨守芳杨守芳精神二级1800
149昆区少先办事处—友谊18街坊第一社区居委会肖利鹏肖金玉肢体一级
智力一级
1800
150昆区少先办事处—友谊18街坊第一社区居委会隋安隋安智力三级1800
151昆区少先办事处—友谊18街坊第一社区居委会李静李静肢体二级1800
152昆区少先办事处—友谊18街坊第一社区居委会黄萍黄萍精神二级1800
153昆区少先办事处—友谊18街坊第一社区居委会顾伟顾伟精神二级1800
154昆区少先办事处—友谊18街坊第二社区居委会王志新王志新智力二级1800
155昆区少先办事处—友谊18街坊第二社区居委会王建荣王建荣智力三级1800
156昆区少先办事处—友谊18街坊第二社区居委会李涛李涛精神三级1800
157昆区少先办事处—友谊18街坊第二社区居委会李立李立智力三级1800
158昆区少先办事处—友谊18街坊第二社区居委会李金伟李金伟智力三级1800
159昆区少先办事处—友谊18街坊第二社区居委会李成龙李成龙智力二级1800
160昆区少先办事处—友谊18街坊第二社区居委会孔祥玮孔祥玮肢体一级1800
161昆区少先办事处—友谊小区第一社区居委会张颖张颖肢体一级1800
162昆区少先办事处—友谊小区第一社区居委会张建国张建国精神二级1800
163昆区少先办事处—友谊小区第一社区居委会魏利民魏利民肢体二级1800
164昆区少先办事处—友谊小区第一社区居委会付永超付永超精神二级1800
165昆区少先办事处—友谊小区第二社区居委会贾海玉贾海玉肢体二级1800
166昆区少先办事处—少先22号街坊社区居委会张艳杰张艳杰智力二级1800
167昆区少先办事处—少先22号街坊社区居委会王蕾王蕾智力二级1800
168昆区少先办事处—少先22号街坊社区居委会姜小明姜小明智力三级1800
169昆区少先办事处—少先22号街坊社区居委会季伟忠季伟忠肢体二级1800
170昆区少先办事处—钢23号街坊社区居委会尹霞尹霞精神二级1800
171昆区少先办事处—少先23号街坊社区居委会吴云衡吴云衡精神二级1800
172昆区少先办事处—少先23号街坊社区居委会孙宝林孙宝林肢体一级
智力三级
1800
173昆区少先办事处—少先20号街坊社区居委会王建英王建英精神三级1800
174昆区少先办事处—少先20号街坊社区居委会乔海军乔海军智力三级1800
175昆区少先办事处—少先20号街坊社区居委会庞雪莹庞雪莹肢体 二级1800
176昆区少先办事处—少先20号街坊社区居委会庞莉霞庞莉霞精神一级1800
177昆区少先办事处—少先20号街坊社区居委会吕伟吕伟肢体二级1800
178昆区少先办事处—少先20号街坊社区居委会亢方真亢方真视力二级
精神二级
1800
179昆区少先办事处—少先20号街坊社区居委会江雪冬江雪冬精神二级1800
180昆区少先办事处—少先20号街坊社区居委会贺震贺震肢体二级1800
181昆区少先办事处—少先21号街坊社区居委会张文普张文普肢体二级1800
182少先24#居委会刘民刘民精神二级1800
183友谊17号街坊社区居委会赵军芝赵军芝肢体一级1800
184友谊17号街坊社区居委会王桂珍王桂珍精神三级1800
185友谊17号街坊社区居委会唐焕来唐焕来精神二级1800
186友谊17号街坊社区居委会安丽萍安丽萍肢体二级1800
187友谊20号街坊社区居委会祁虎祁虎肢体二级1800
188友谊20号街坊社区居委会郭白小李春燕精神一级1800
189友谊20号街坊社区居委会高东高东智力三级1800
190友谊20号街坊社区居委会曹彬曹彬肢体一级1800
191友谊21号街坊社区居委会赵鸿雁赵鸿雁精神二级1800
192友谊21号街坊社区居委会吴梦楠吴梦楠智力二级1800
193友谊21号街坊社区居委会王涛王涛智力三级1800
194友谊21号街坊社区居委会牛永东牛永东精神三级1800
195友谊21号街坊社区居委会马明翔马明翔精神三级1800
196友谊21号街坊社区居委会郭永亮郭永亮智力二级1800
197友谊21号街坊社区居委会董玉荣董玉荣肢体二级1800
198昆工路办事处—东友谊22号街坊社区居委会张立环张立环智力二级1800
199昆工路办事处—东友谊22号街坊社区居委会张宝富张宝富肢体二级1800
200昆工路办事处—东友谊22号街坊社区居委会岳先军岳先军肢体二级1800
201昆工路办事处—东友谊22号街坊社区居委会魏文凤魏文凤精神三级1800
202昆工路办事处—东友谊22号街坊社区居委会魏军魏军肢体二级1800
203昆工路办事处—东友谊22号街坊社区居委会王洁王洁肢体二级1800
204昆工路办事处—东友谊22号街坊社区居委会田华田华精神二级1800
205昆工路办事处—东友谊22号街坊社区居委会刘明东刘明东视力一级1800
206昆工路办事处—东友谊22号街坊社区居委会刘建民刘建民精神二级1800
207昆工路办事处—东友谊22号街坊社区居委会刘海峰刘海峰精神二级1800
208昆工路办事处—东友谊22号街坊社区居委会李鑫李鑫精神二级1800
209昆工路办事处—东友谊22号街坊社区居委会姜军姜军肢体二级1800
210昆工路办事处—东友谊22号街坊社区居委会常逸宝常逸宝智力三级1800
211昆工路办事处—西友谊22号街坊社区居委会朱丽朱丽精神二级1800
212昆工路办事处—西友谊22号街坊社区居委会万伶云万伶云肢体二级1800
213昆工路办事处—西友谊22号街坊社区居委会宿秀英宿秀英肢体二级1800
214昆工路办事处—西友谊22号街坊社区居委会邵峰邵峰精神二级1800
215昆工路办事处—西友谊22号街坊社区居委会乔露乔露智力三级1800
216昆工路办事处—西友谊22号街坊社区居委会马树兵马树兵精神三级1800
217昆工路办事处—西友谊22号街坊社区居委会董杰董杰精神二级1800
218昆工路办事处—西友谊22#二社区王有福王有福肢体二级1800
219昆工路办事处—西友谊22#二社区顾素清顾素清智力二级1800
220昆工路办事处—西友谊22#二社区高硕高硕智力二级1800
221昆工路办事处—西友谊22#二社区高庆勇高庆勇智力二级1800
222昆工路办事处—西友谊22#二社区高龙高龙智力二级1800
223昆工路办事处—友谊25号街坊社区居委会张艳玲张艳玲智力二级1800
224昆工路办事处—友谊25号街坊社区居委会张秀丽张秀丽智力二级1800
225昆工路办事处—友谊25号街坊社区居委会张建军张建军肢体二级1800
226昆工路办事处—友谊25号街坊社区居委会张春丽张春丽视力一级1800
227昆工路办事处—友谊25号街坊社区居委会杨雪峰杨雪峰精神二级1800
228昆工路办事处—友谊25号街坊社区居委会吴永凯吴永凯精神二级1800
229昆工路办事处—友谊25号街坊社区居委会王丽王丽肢体一级1800
230昆工路办事处—友谊25号街坊社区居委会庞宇庞宇智力一级1800
231昆工路办事处—友谊25号街坊社区居委会梁宝山梁宝山肢体二级1800
232昆工路办事处—友谊25号街坊社区居委会丁学军丁学军肢体二级1800
233昆工路办事处—友谊29#社区杨军杨军肢体二级1800
234昆工路办事处—友谊29#社区杨希杨希视力一级1800
235昆工路办事处—友谊29#社区魏亮魏亮精神二级1800
236昆工路办事处—友谊29#社区么雨生幺雨生肢体二级1800
237昆工路办事处—友谊31号街坊社区居委会张雪辉张雪辉智力二级1800
238昆工路办事处—友谊31号街坊社区居委会张磊张磊智力一级1800
239昆工路办事处—友谊31号街坊社区居委会张丑良张丑良智力三级1800
240昆工路办事处—友谊31号街坊社区居委会杨玉明杨玉明肢体二级1800
241昆工路办事处—友谊31号街坊社区居委会杨金平杨金平智力三级1800
242昆工路办事处—友谊31号街坊社区居委会杨宏波杨宏波肢体二级1800
243昆工路办事处—友谊31号街坊社区居委会杨凤贤杨凤贤精神二级1800
244昆工路办事处—友谊31号街坊社区居委会王文清赵春英智力二级1800
245昆工路办事处—友谊31号街坊社区居委会王磊王磊智力二级1800
246昆工路办事处—友谊31号街坊社区居委会刘杰刘杰智力二级1800
247昆工路办事处—友谊31号街坊社区居委会李花张玉明视力一级1800
248昆工路办事处—友谊31号街坊社区居委会李峰李峰智力三级1800
249昆工路办事处—友谊31号街坊社区居委会皇志刚皇志刚精神二级1800
250昆工路办事处—友谊31号街坊社区居委会郝利军郝利军精神二级1800
251昆北街道办事处—前口子村村委会史来凤史来凤智力三级1800
252昆北街道办事处—前口子村村委会李文俊李文俊智力三级1800
253昆北街道办事处—前口子村村委会范金星范金星肢体、智力二级1800
254昆北街道办事处—前口子村村委会边建永刘美芳精神二级1800
255昆北街道办事处—玉泉村村委会李敏李敏精神二级1800
256昆北街道办事处—边墙壕村村委会赵铁赵铁智力二级1800
257昆北街道办事处—边墙壕村村委会王科王科智力二级1800
258昆北街道办事处—边墙壕村村委会王贝王贝肢体二级1800
259昆北街道办事处—边墙壕村村委会顾前旺顾前旺智力三级1800
260黄河西路办事处—友谊19号街坊第三社区居委会张贵文张贵文精神三级1800
261黄河西路办事处—友谊19号街坊第三社区居委会王伟王伟精神二级1800
262黄河西路办事处—友谊19号街坊第三社区居委会乔红峰乔红峰精神二级1800
263黄河西路办事处—友谊19号街坊第三社区居委会祁立天祁立天精神二级1800
264黄河西路办事处—友谊19号街坊第三社区居委会卢晓莉卢晓莉智力、精神一级1800
265黄河西路办事处—友谊19号街坊第三社区居委会刘媛媛刘媛媛精神二级1800
266黄河西路办事处—友谊19号街坊第三社区居委会李小霞李小霞智力二级1800
267黄河西路办事处—保利新华社区居委会郭乃齐郭乃齐智力二级1800
268黄河西路办事处—友谊19号街坊第四社区居委会张永梅张永梅智力三级1800
269黄河西路办事处—友谊19号街坊第四社区居委会张文奇张文奇肢体二级1800
270黄河西路办事处—友谊19号街坊第四社区居委会苑宝珍苑宝珍肢体二级1800
271黄河西路办事处—友谊19号街坊第四社区居委会杨宝林杨宝林肢体二级1800
272黄河西路办事处—友谊19号街坊第四社区居委会王强王强肢体一级1800
273黄河西路办事处—友谊19号街坊第四社区居委会史志强史志强听力一级
智力二级
1800
274黄河西路办事处—友谊19号街坊第四社区居委会石斤一石斤一言语一级
智力一级
1800
275黄河西路办事处—友谊19号街坊第四社区居委会李锡英李锡英精神三级1800
276黄河西路办事处—友谊19号街坊第四社区居委会曹丽曹丽肢体二级1800
277黄河西路办事处—恒大新华社区居委会翟鸿宇翟鸿宇精神二级1800
278黄河西路办事处—黄河小区社区居委会王振华王振华智力、精神二级1800
279黄河西路办事处—黄河小区社区居委会王四绪王四绪言语一级
肢体二级
1800
280黄河西路办事处—黄河小区社区居委会王海花王海花精神二级1800
281黄河西路办事处—黄河小区社区居委会刘占江刘占江肢体二级1800
282黄河西路办事处—黄河小区社区居委会刘美英刘美英精神二级1800
283黄河西路办事处—黄河小区社区居委会林旭林旭精神三级1800
284黄河西路办事处—黄河小区社区居委会连建伟连建伟肢体二级1800
285黄河西路办事处—黄河小区社区居委会韩洁韩洁精神二级1800
286黄河西路办事处—黄河小区社区居委会曹永耀曹永耀肢体二级1800
287鞍山办事处团9#张志林张志林肢体二级1800
288鞍山办事处团9#王少亮王少亮智力三级1800
289鞍山办事处团9#刘建刚刘建刚肢体二级1800
290鞍山办事处团9#李建光李建光智力三级1800
291鞍山办事处团9#李长林李长林智力一级
肢体三级
1800
292鞍山办事处团10#张仲继张仲继视力一级1800
293鞍山办事处团10#张文斌张文斌智力三级1800
294鞍山办事处团10#杨春胜杨春胜肢体二级1800
295鞍山办事处团10#吴宝春吴宝春肢体二级1800
296鞍山办事处团10#王凯王凯智力三级
言语三级
1800
297鞍山办事处团10#沈海龙沈海龙肢体二级1800
298鞍山办事处团11#张晓冬张晓冬智力二级1800
299鞍山办事处团11#李云风李云风精神二级1800
300鞍山办事处团11#韩涛韩涛智力二级1800
301鞍山办事处团11#韩霖韩霖智力二级1800
302鞍山办事处团11#翟永亮翟永亮视力一级1800
303鞍山办事处团11#白宝利白宝利智力一级1800
304鞍山办事处团12#赵燕芬赵燕芬智力一级1800
305鞍山办事处团12#刘玉国刘玉国视力一级1800
306鞍山办事处团12#姜振峰姜振峰肢体二级1800
307鞍山办事处团13#杨润生袁秀玲肢体一级1800
308鞍山办事处团13#王曾威王曾威智力一级1800
309鞍山办事处团13#王付平王付平肢体二级1800
310鞍山办事处团13#孙婧孙婧智力三级1800
311鞍山办事处团13#宋金阳宋金阳肢体二级1800
312鞍山办事处团13#乔楷媛乔楷媛智力二级1800
313鞍山办事处团13#梁园梁园听力二级
智力三级
1800
314鞍山办事处团13#高有红李天花肢体二级1800
315鞍山办事处团14#辛宇辰辛宇辰智力二级1800
316鞍山办事处团15#窦泽窦泽智力二级
肢体三级
1800
317鞍山办事处团15#张宇欢张宇欢智力三级1800
318鞍山办事处团15#杨建宏杨建宏肢体二级1800
319鞍山办事处团15#徐金晨徐金晨智力一级1800
320鞍山办事处团15#王宇生王宇生智力三级1800
321鞍山办事处团15#王家和王家和肢体二级1800
322鞍山办事处团15#商汉海商汉海肢体二级1800
323鞍山办事处团15#郭钢郭钢肢体二级1800
324鞍山办事处团16#杨禹鸣杨禹鸣智力二级1800
325鞍山办事处团16#吴三忠秦全智力二级1800
326鞍山办事处团16#宋海英宋海英精神二级1800
327鞍山办事处团16#康德智康德智智力二级1800
328鞍山办事处团16#靳利兵靳利兵精神二级1800
329鞍山办事处团16#籍国燕籍国燕精神二级1800
330鞍山办事处团16#丰丽红丰丽红精神三级1800
331鞍山办事处团16#崔泽丽崔泽丽肢体二级1800
332阿尔丁街道办事处—团8#一社区张秋菊张秋菊智力三级1800
333阿尔丁街道办事处—团8#一社区任光立任光立智力二级1800
334阿尔丁街道办事处—团8#一社区柳冬玲柳冬玲视力一级1800
335阿尔丁街道办事处—团8#一社区华兰华兰智力一级1800
336阿尔丁街道办事处—团8#一社区贺永忠贺永忠肢体二级1800
337阿尔丁街道办事处—团8#一社区付晓洁付晓洁精神二级1800
338阿尔丁街道办事处—团8#一社区陈勇光陈勇光智力一级1800
339阿尔丁街道办事处—青松社区居委会王峰王峰智力三级1800
340阿尔丁街道办事处—青松社区居委会秦川秦川精神二级1800
341阿尔丁街道办事处—青松社区居委会金月军金月军精神二级1800
342阿尔丁街道办事处—青松社区居委会郭英郭英精神一级1800
343阿尔丁街道办事处—青松社区居委会葛佳霖葛佳霖精神二级1800
344阿尔丁街道办事处—青松社区居委会陈凤利陈凤利智力三级1800
345阿尔丁街道办事处—青松社区居委会陈晨陈晨肢体三级
智力二级
1800
346阿尔丁街道办事处—乌兰小区社区居委会陈文宪陈文宪智力二级1800
347阿尔丁街道办事处—乌兰小区社区居委会安丽安丽精神二级1800
348阿尔丁街道办事处—青年7号街坊社区居委会张恒山张恒山精神二级1800
349阿尔丁街道办事处—青年7号街坊社区居委会郭孝郭孝精神二级1800
350阿尔丁街道办事处—青年8号街坊社区居委会乌仁乌仁精神二级1800
351前进街道— 钢32社区张红义张红义精神三级1800
352前进街道— 钢32社区张福生张福生肢体二级1800
353前进街道— 钢32社区徐俊徐俊精神三级1800
354前进街道— 钢32社区吴强吴强肢体一级1800
355前进街道— 钢32社区贾俊飞贾俊飞精神二级1800
356前进街道— 钢32社区韩国森韩国森智力二级1800
357前进街道— 钢32社区富杰富杰视力一级1800
358前进街道— 钢32社区边立军边立军精神二级1800
359前进街道—钢37社区王斌王斌肢体二级1800
360前进街道—钢37社区马立马立智力三级1800
361前进街道—钢37社区付学勇付学勇肢体二级1800
362前进街道—钢37社区边春梅边春梅精神二级1800
363前进街道—青年11社区王俊文王俊文肢体二级1800
364前进街道—青年16社区张卫亮张卫亮肢体二级1800
365前进街道—青年16社区刘俊武刘俊武智力二级1800
366前进街道—青年16社区高家兴高家兴智力二级1800
367前进街道—青年16社区翟媛媛翟媛媛肢体二级1800
368前进街道办事处—青年20号街坊社区居委会王泽宇王泽宇肢体一级1800
369前进街道办事处—青年20号街坊社区居委会刚爱军刚爱军肢体一级1800
370前进街道—青年22社区闫慧闫慧肢体二级1800
371前进街道—青年22社区银东伟银东伟智力四级1800
372前进街道—青年22社区许佳宁许佳宁肢体一级1800
373前进街道—青年22社区施有贵施有贵肢体二级1800
374前进街道—钢24社区战照友战照友精神三级1800
375前进街道—钢24社区孙红红孙红红智力二级1800
376前进街道—钢24社区林峰林峰智力二级1800
377前进街道—惠民社区周蓉芳周蓉芳精神二级1800
378前进街道—惠民社区田明田明肢体一级1800
379昆河镇—南排村村委会赵馨蕊赵馨蕊智力二级1800
380昆河镇—南排村村委会张小义张小义精神二级1800
381昆河镇—南排村村委会张晓娜张晓娜精神二级1800
382昆河镇—南排村村委会俞红霞俞红霞精神三级1800
383昆河镇—南排村村委会杨志芳杨志芳智力一级1800
384昆河镇—南排村村委会许文海许文海精神二级1800
385昆河镇—南排村村委会谢守良谢国庆视力一级
语言二级
1800
386昆河镇—南排村村委会谢清丽谢清丽肢体二级1800
387昆河镇—南排村村委会温莉香高晶晶智力二级1800
388昆河镇—南排村村委会王燕敏王燕敏智力二级
精神二级
1800
389昆河镇—南排村村委会马鹿马鹿肢体一级1800
390昆河镇—南排村村委会刘文杰刘文杰肢体二级1800
391昆河镇—南排村村委会刘兰栓刘兰栓智力二级1800
392昆河镇—南排村村委会刘海清刘海清智力三级1800
393昆河镇—南排村村委会李富兵李洋智力三级1800
394昆河镇—南排村村委会贾云喜贾云喜肢体二级1800
395昆河镇—南排村村委会杜建军杜建军肢体二级1800
396昆河镇—南排村村委会丁福利丁福利肢体二级1800
397昆河镇—北沙梁社区居委会朱宏威朱宏威智力二级1800
398昆河镇—北沙梁社区居委会杨旭杨旭智力三级1800
399昆河镇—北沙梁社区居委会杨鹏杨鹏精神二级1800
400昆河镇—北沙梁社区居委会王伟王伟智力二级1800
401昆河镇—北沙梁社区居委会王红燕王红燕精神二级1800
402昆河镇—北沙梁社区居委会王彩霞王彩霞精神三级1800
403昆河镇—北沙梁社区居委会宋桂玲宋桂玲肢体二级1800
404昆河镇—北沙梁社区居委会石开恒石开恒肢体二级1800
405昆河镇—北沙梁社区居委会郭明郭明智力二级1800
406昆河镇—北沙梁社区居委会郭宏川郭宏川智力三级1800
407昆河镇—北沙梁社区居委会高红飞高红飞智力二级1800
408昆河镇—北沙梁社区居委会陈小元陈小元智力三级
肢体三级
1800
409昆河镇—北沙梁社区居委会阿国平阿国平智力三级1800
410昆河镇—和平村村委会邬树威邬树威智力三级1800
411昆河镇—和平村村委会张文云张文云智力二级1800
412昆河镇—和平村村委会王志平何立华精神三级1800
413昆河镇—和平村村委会王守河王守河肢体二级1800
414昆河镇—和平村村委会石虎石虎精神二级1800
415昆河镇—和平村村委会刘保刘保肢体一级1800
416昆河镇—和平村村委会李彩霞李彩霞肢体二级1800
417昆河镇—胜利村村委会闫富有闫富有肢体二级1800
418昆河镇—胜利村村委会张亚生张亚生肢体二级1800
419昆河镇—胜利村村委会王全在王全在肢体一级1800
420昆河镇—胜利村村委会王美应王美应智力二级1800
421昆河镇—召庙社区居委会张燕张燕智力三级1800
422昆河镇—召庙社区居委会徐瑞琴徐瑞琴精神二级1800
423昆河镇—召庙社区居委会吴鹏吴鹏精神三级1800
424昆河镇—万和阳光社区居委会薛思佳薛思佳精神二级1800
425昆河镇—万和阳光社区居委会侯利明刘翠花精神三级1800
426卜尔汉图镇—背锅窑村村委会高瑞瑞高瑞瑞智力三级1800
427卜尔汉图镇—卜尔汉图嘎查陈爱军陈爱军肢体二级1800
428卜尔汉图镇—哈德门村村委会闫桂英闫桂英肢体二级1800
429卜尔汉图镇—哈德门村村委会赵五小赵五小肢体二级1800
430卜尔汉图镇—哈德门村村委会贺永全贺永全精神二级1800
431卜尔汉图镇—哈德门村村委会贺美平贺美平精神一级1800
432卜尔汉图镇—哈德门村村委会高永厚高永厚肢体二级
言语一级
1800
433卜尔汉图镇—哈业脑包村村委会康金龙康金龙精神二级1800
434卜尔汉图镇—乌兰计二村村委会张智张智智力二级1800
435卜尔汉图镇—乌兰计二村村委会张小白张小白智力三级1800
436卜尔汉图镇—乌兰计二村村委会张米仓张金仓智力二级
听力四级
言语三级
1800
437卜尔汉图镇—乌兰计二村村委会刘美清刘美清精神三级1800
438卜尔汉图镇—乌兰计二村村委会崔旭崔旭精神二级1800
439卜尔汉图镇—乌兰计二村村委会高栓狗高栓狗肢体二级1800
440卜尔汉图镇—乌兰计三村村委会秦双喜秦双喜智力二级1800
441卜尔汉图镇—乌兰计三村村委会彭明霞彭明霞精神二级1800
442卜尔汉图镇—乌兰计三村村委会高三桃高三桃视力一级1800
443卜尔汉图镇—新光八村村委会王建全樊慧玲肢体二级1800
444卜尔汉图镇—新光六村村委会张瑞红张瑞红精神二级1800
445卜尔汉图镇—新光六村村委会王伟王伟智力二级1800
446卜尔汉图镇—新光六村村委会王光王光智力三级
视力四级
1800
447卜尔汉图镇—新光六村村委会祁晓丽祁晓丽精神二级1800
448卜尔汉图镇—新光七村村委会魏二在魏二在肢体二级1800
449卜尔汉图镇—新光七村村委会姜西龙姜西龙智力三级1800
450卜尔汉图镇—新光三村村委会马军马军肢体二级1800
451卜尔汉图镇—新光四村村委会张翠凤张翠凤智力一级1800
452卜尔汉图镇—新光四村村委会徐胜利温平平智力二级1800
453卜尔汉图镇—新光四村村委会马存斌马存斌肢体二级1800
454卜尔汉图镇—新光四村村委会梁云风梁云风肢体二级1800
455卜尔汉图镇—新光四村村委会訾美丽訾美丽视力一级
肢体二级
1800
456卜尔汉图镇—新光五村村委会张平张平肢体二级1800
457卜尔汉图镇—新光五村村委会王亮王亮智力三级1800
458卜尔汉图镇—新光五村村委会孙树林孙树林智力二级1800
459卜尔汉图镇—新光一村村委会高飞高飞肢体二级1800
460卜尔汉图镇—张家营子社区居委会袁秀秀袁秀秀智力二级1800
461卜尔汉图镇—张家营子社区居委会杨维永杨维永精神二级1800
462卜尔汉图镇—张家营子社区居委会王银霞王银霞精神三级1800
463卜尔汉图镇—张家营子社区居委会马秀英刘振刚肢体二级1800
464卜尔汉图镇—张家营子社区居委会刘金凤刘金凤智力二级1800
465卜尔汉图镇—张家营子社区居委会李佩艳李佩艳智力二级1800
466白云办事处—钢30#杨小雷杨小雷精神二级1800
467白云办事处—钢30#王海清王海清智力一级1800
468白云办事处—钢30#李素芳李素芳精神二级1800
469白云办事处—钢30#张文强张文强智力一级1800
470白云办事处—白云路街道第一社区居委会赵化洲赵化洲智力三级1800
471白云办事处—白云路街道第一社区居委会银文秀银文秀智力三级1800
472白云办事处—白云路街道第一社区居委会曹丽红曹丽红智力二级1800
473白云办事处—友谊23#王海军王海军智力二级1800
474白云办事处—友谊23#任延春任延春精神二级1800
475白云办事处—友谊23#祁静祁静智力一级      言语一级1800
476白云办事处—白云路街道第二社区居委会张书慧张书慧精神二级1800
477白云办事处—白云路街道第二社区居委会豆玉虎豆玉虎肢体二级1800
478白云办事处—白云路街道第二社区居委会山丹山丹智力三级1800
479白云办事处—少先29#代继平代继平肢体二级1800
480白云办事处—少先29#都丽娜都丽娜智力三级1800
481白云办事处—少先29#贾勇生贾勇生智力三级1800
482白云办事处—少先29#孟建刚孟建刚肢体二级1800
483白云办事处—少先29#苏强苏强智力三级1800
484白云办事处—少先29#王文萍王文萍精神三级1800
485白云办事处—少先29#杨玉斌杨玉斌智力三级1800
486白云办事处—白云路街道第三社区居委会尹慧全尹慧全智力二级1800
487白云办事处—白云路街道第三社区居委会艾国义艾国义视力一级1800
488白云办事处—少先29#初家军初家军精神二级1800
489白云办事处—白云路街道第三社区居委会王锦王锦精神二级1800
490白云办事处—白云路街道第三社区居委会李星李星智力二级1800
491白云办事处—白云路街道第三社区居委会舒秀珍舒秀珍精神二级1800
492白云办事处—白云路街道第三社区居委会王士刚王士刚肢体二级1800
493白云办事处—白云路街道第三社区居委会刘亚芹刘亚芹肢体二级1800
494白云办事处—白云路街道第三社区居委会谢金龙谢金龙肢体一级1800


 
智能问答