智慧昆都仑

智慧昆都仑

爱我昆都仑

爱我昆都仑

云上昆都仑

云上昆都仑

无障碍浏览
当前位置: 首页 > 留言选登 > 详细
留言标题: 社区办理的国寿计划生育家庭意外保险是真实有效的吗
留言内容: 2021年2月1日我在社区购买的国寿计划生育家庭意外保险没有提供任何收取和保险公司的信息,打人寿的客服电话根本没有投保,请问该如何处理?
留言人姓名: 赵金玲 留言时间: 2021-02-25
回复情况: 已答复
回复单位: 昆区白云街道办事处 回复时间: 2021-03-02
回复内容: 反映人您好,您所反映的问题昆区白云街道办事处已获悉,经昆区白云街道办事处工作人员核实反映人于2021年2月1日在社区购买的国寿计划生育家庭意外保险是真实有效的,且于3月1日生效,就此情况已与反映人联系告知。感谢您对昆区民生事业的关心和支持。