智慧昆都仑

智慧昆都仑

爱我昆都仑

爱我昆都仑

云上昆都仑

云上昆都仑

无障碍浏览
当前位置: 首页 > 留言选登 > 详细
留言标题: 昆区教育局对校外培训机构监管不力,对投诉置之不理。昆区星东方培训学校不给学生退费
留言内容: 2019年10月 给孩子报名参加昆区星东方学校的培训,费用3980元,承诺三年开展不少于15次培训。参加2次后发现学校有问题,而且组织的培训都是针对刚升入初一的学生,基本没有初二和初三的。现在孩子已经初二下学期了,不可能再参加他组织的低年级的培训了,所以提出要求退费,结果被拒绝,而且多次商量都不予理睬,以各种理由拒绝。区教育局也投诉无门,被搪塞。希望昆区政府管理一下校外培训机构,帮助学生家长要回培训费。
留言人姓名: 云女士 留言时间: 2021-03-04
回复情况: 已答复
回复单位: 昆区教育局 回复时间: 2021-03-09
回复内容: 反映人您好,您所反映的问题昆区教育局已获悉,经昆区教育局社会力量办学管理办公室工作人员于2021年3月12日上午11:00电话联系反映人核实,星东方培训学校已与反映人妥善解决此问题,机构已于3月12日给反映人办理了退费事宜,反映人对解决结果较满意。感谢您对昆区民生事业的关心和支持。