智慧昆都仑

智慧昆都仑

爱我昆都仑

爱我昆都仑

云上昆都仑

云上昆都仑

无障碍浏览
当前位置: 首页 > 留言选登 > 详细
留言标题: 海威小区物业不作为,周边盖楼没有门禁围挡不维护小区安全
留言内容: 海威小区四区五区没有小区围挡和车辆出入门禁,导致小区混乱安全不保障。由于周边盖楼整改等各种原因导致小区周边围挡拆除,原本以为能在修好小区周边路后物业会像对其他例如3区9区10区一样弄起围挡,车辆出入门禁等基本安全设施,但打电话反映物业无效。现海威小区4区四通八达西边通边墙壕,西侧围挡也没有,任何人可以随意穿小区,东边进出口也没做任何安全维护,南口有个门也没做门禁。希望相关部门人员担起责任,对下一步安装门禁工作进行部署和安排。
留言人姓名: 留言时间: 2021-03-17
回复情况: 已答复
回复单位: 昆区住房和城乡建设局 回复时间: 2021-03-22
回复内容: 反映人您好,您所反映的问题昆区住房和城乡建设局已获悉。经昆区住房和城乡建设局工作人员核实,海威小区在规划建设时便定为开放式小区,故4区四通八达。反映人提出设立车辆进出门禁的道路为市政道路,物业无法在此设立车辆进出门禁。东侧及西侧出口现已进行围挡,没有缺口。关于南门设立门禁问题,物业负责人表示,设立门禁需要小区业主提出申请,共同出资,再由物业申报,待相关手续审批通过后方可设立门禁。同时为保障业主人身及财产安全,物业公司也申请维修基金在小区内设下监控。感谢您对昆区民生事业的关心和支持。