智慧昆都仑

智慧昆都仑

爱我昆都仑

爱我昆都仑

云上昆都仑

云上昆都仑

无障碍浏览
当前位置: 首页 > 留言选登 > 详细
留言标题: 增加公共体育设施
留言内容: 区长: 您好!我是居住在昆南乐园附近的居民,这几年我们这片区域无论绿化,卫生,治安都得到了很大改善。但是在公共体育设施方面比较欠缺,比如民族西路和富林路交叉口铁网里原来有乒乓球案子,但是去年不知什么原因被搬走了?为了丰富周边居民的文体活动,所以我建议恢复铁网内体育设施,最好能在保利拉菲北门的绿地中增加一些体育设施。比如:乒乓球案,篮球框等。希望您在百忙中参考以上建议,谢谢!
留言人姓名: 乔敏 留言时间: 2021-03-19
回复情况: 已答复
回复单位: 昆区文体旅游广电局 回复时间: 2021-03-24
回复内容: 反映人您好,您所反映的问题昆区文体旅游广电局已获悉,经昆区文体旅游广电局工作人员与反映人沟通核实,并将此设施需求列入配备计划,同时也告知反映人,可与社区积极沟通报告所需配备设备需求, 便于此项工作开展。感谢您对昆区民生事业的关心和支持。