智慧昆都仑

智慧昆都仑

爱我昆都仑

爱我昆都仑

云上昆都仑

云上昆都仑

无障碍浏览
当前位置: 首页 > 留言选登 > 详细
留言标题: 商贩占道经营
留言内容: 包头市蒙古族幼儿园中冶世家分园东面十字路,天天都有三轮车,汽车在马路上摆摊设点,已经从流动商贩逐渐变成固定摊点,周边一所幼儿园,一所小学,在上下学期间商贩的车辆经常造成道路拥堵。且商贩走后每天都留下大量垃圾,希望有关部门长期整治,避免流商变为固定摊点。
留言人姓名: 网名 留言时间: 2021-04-06
回复情况: 已答复
回复单位: 昆区昆河镇 回复时间: 2021-04-08
回复内容: 反映人您好,您所反映的问题昆区昆河镇已获悉。经昆区昆河镇综合行政执法局执法人员现场核实,已对该处商贩进行劝告警示,并联系相关部门对产生垃圾进行清理。感谢您对昆区民生事业的关心和支持。