智慧昆都仑

智慧昆都仑

爱我昆都仑

爱我昆都仑

云上昆都仑

云上昆都仑

无障碍浏览
当前位置: 首页 > 留言选登 > 详细
留言标题: 噪音扰民
留言内容: 新光东路与民族西路交叉丁字路口车流量大,路口北侧路面井盖盖得不严实,每过一辆汽车压到上面发出巨大响动,严重影响到附近居民休息,随着天气转暖,开窗的时间越来越多,蔬菜水果批发市场的运输车辆凌晨就开始路过此地,居民很困扰。望昆区政府能够帮助解决为盼,谢谢!
留言人姓名: 郭翠芬 留言时间: 2021-04-15
回复情况: 已答复
回复单位: 昆区住房和城乡建设局 回复时间: 2021-04-20
回复内容: 反映人您好,您所反映的问题昆区住房和城乡建设局已获悉,经昆区住房和城乡建设局工作人员第一时间前往现场察看核实 ,现已将响动的井盖修复。感谢您对昆区民生事业的关心和支持。