智慧昆都仑

智慧昆都仑

爱我昆都仑

爱我昆都仑

云上昆都仑

云上昆都仑

无障碍浏览
当前位置: 首页 > 留言选登 > 详细
留言标题: 昆南35中分校什么时候开始动工建设啊,以后小升初怎么划分片区呢,吾悦广场住户。
留言内容: 昆南35中分校什么时候开始动工建设啊,以后的小升初怎么划分片区呢,吾悦广场住户。
留言人姓名: 潘宏伟 留言时间: 2021-04-18
回复情况: 已答复
回复单位: 昆区教育局 回复时间: 2021-04-19
回复内容: 反映人您好,您所反映的问题昆区教育局已获悉,经昆区教育局工作人员核实,昆南35中分校预计今年施工,关于小升初划片问题请以当年的招生政策为准,请反映人关注“包头教育在线”和“昆都仑教育”微信公众号,及时了解孩子入学或升学当年的招生政策及划片信息。昆区教育局工作人员已将具体情况告知反映人。感谢您对昆区民生事业的关心和支持!