智慧昆都仑

智慧昆都仑

爱我昆都仑

爱我昆都仑

云上昆都仑

云上昆都仑

无障碍浏览
当前位置: 首页 > 留言选登 > 详细
留言标题: 天星幼儿园扰民的问题
留言内容: 关于天星幼儿园扰民的问题 天星幼儿园位于自力道和林荫路西200米路南新元华庭小区内。 其在工作日早上8点30分,10点40分,下午17:00分。 使用大喇叭播放儿歌用于小朋友做游戏。 其儿歌分贝数大于噪音标准60分贝,已属于扰民,希望处理。 并且其私搭违建小院子有回音效果,附近四栋居民被其噪音骚扰已长久。
留言人姓名: 张峰 留言时间: 2021-04-16
回复情况: 已答复
回复单位: 昆区公安分局 回复时间: 2021-04-19
回复内容: 反映人您好,您所反映的问题昆区公安分局已获悉,接到反映事件后,昆区公安分局鞍山道派出所民警及时出警到达现场,已告知天星幼儿园负责人在组织学生活动时注意时间和音响音量,昆区公安分局鞍山道派出所民警将在之后的工作中加强监督管理。 感谢您对昆区民生事业的关心和支持!