智慧昆都仑

智慧昆都仑

爱我昆都仑

爱我昆都仑

云上昆都仑

云上昆都仑

无障碍浏览
当前位置: 首页 > 留言选登 > 详细
留言标题: 喇叭广播
留言内容: 每天中午十一点下午五点不仃广播卖饼子,希望有关部门管理下,孩子高考家里老人休息都严重影响!望有关部门现场调查,年前反映关了几天,这样又扰开实在没法休息!
留言人姓名: 感悟人生 留言时间: 2021-04-20
回复情况: 已答复
回复单位: 昆区公安分局 回复时间: 2021-04-21
回复内容: 反映人您好,您所反映的问题昆区公安分局已获悉,经昆区公安分局鞍山道派出所民警现场核实,已对该底店进行口头警告,责令其务必按相关要求进行正常营商活动,不得放高音喇叭扰民,底店店主已当场调低喇叭音量,后昆区公安分局鞍山道派出所民警将具体情况告知反映人。感谢您对昆区民生事业的关心和支持!