智慧昆都仑

智慧昆都仑

爱我昆都仑

爱我昆都仑

云上昆都仑

云上昆都仑

无障碍浏览
当前位置: 首页 > 留言选登 > 详细
留言标题: 中浩燃气改造,更换的表计、管件为什么不给开发票?
留言内容: 昆区燃气改造每户都交钱换表,为什么没有发票?
留言人姓名: 孟瑞钧 留言时间: 2021-04-18
回复情况: 已答复
回复单位: 昆区住建局 回复时间: 2021-04-19
回复内容: 反映人您好,您所反映的问题昆区住建局已获悉,经昆区住建局工作人员联系反映人和燃气公司,了解到内蒙古中浩燃气有限公司已登记反映人家中安全改造收费项目,并对收费单据作出解释,由于改造户数较多,内蒙古中浩燃气公司统一开具安全改造收费发票后将立即交予反映人。感谢您对昆区民生事业的关心和支持!