智慧昆都仑

智慧昆都仑

爱我昆都仑

爱我昆都仑

云上昆都仑

云上昆都仑

无障碍浏览
当前位置: 首页 > 留言选登 > 详细
留言标题: 难收快递
留言内容: 慧谷桃园居北苑小区是一个1600户的大小区。可是不知道为什么网上买点东西快递却邮不到小区。还得到别的地方去取,相关的部门帮忙解决一下。
留言人姓名: 李斌 留言时间: 2021-04-18
回复情况: 已答复
回复单位: 昆区昆工路街道办事处 回复时间: 2021-04-19
回复内容: 反映人您好,您所反映的问题昆区昆工路街道办事处已获悉,经昆区昆工路街道办事处友谊31#社区网格员联系邮政、申通、圆通等几家快递公司进行沟通,慧谷桃源居北苑虽是1600户的大小区,但目前入住率仅有36%;快递公司表示因该小区快递数量较少,考虑到成本费用,目前该小区不具备设立驿站的条件。网格员已将具体情况告知反映人。感谢您对昆区民生事业的关心和支持!