智慧昆都仑

智慧昆都仑

爱我昆都仑

爱我昆都仑

云上昆都仑

云上昆都仑

无障碍浏览
当前位置: 首页 > 留言选登 > 详细
留言标题: 包百超市海威店出售已坏粉条
留言内容: 在包百超市海威店连续3次买到坏粉条,头一次去退了,后一次都懒得去退。购买的粉条贴着两个标签,头一天的标签在下面,当天的签贴在上面,欺骗消费者。我想上传照片但是系统提示错误编号1618410924
留言人姓名: 王嘉楠 留言时间: 2021-04-14
回复情况: 已答复
回复单位: 昆区市场监督管理局 回复时间: 2021-04-22
回复内容: 反映人您好,您所反映的问题昆区市场监督管理局已获悉,经昆区市场监督管理局昆北市场监督管理所工作人员联系消费者,得知其诉求是对该超市粉条进一步加大督察力度,现昆区市场监督管理局昆北市场监督管理所已对该处粉条进行检查,让售卖方提供粉条合格证等,并责令售卖方针对所反映内容进行改正。感谢您对昆区民生事业的关心和支持!