智慧昆都仑

智慧昆都仑

爱我昆都仑

爱我昆都仑

云上昆都仑

云上昆都仑

无障碍浏览
当前位置: 首页 > 留言选登 > 详细
留言标题: 十多年的大树就快弄死了
留言内容: 友谊17街坊18栋1单元门前的大树,居民放车把树弄死就剩下紧有的一颗也不放过,往树坑里倒满水泥又往上浇白灰水,告诉有关部门,一周过去了没人管
留言人姓名: 萍聚 留言时间: 2021-04-28
回复情况: 已答复
回复单位: 昆区林荫街道办事处 回复时间: 2021-04-30
回复内容: 反映人您好,您所反映的问题昆区林荫街道办事处友谊17#社区已获悉,接到反映事件后,社区工作人员第一时间入户排查,排查期间,社区工作人员已和物业公司工作人员一起清理,社区工作人员已将具体情况告知反映人。感谢您对昆区民生事业的关心和支持!