智慧昆都仑

智慧昆都仑

爱我昆都仑

爱我昆都仑

云上昆都仑

云上昆都仑

无障碍浏览
当前位置: 首页 > 留言选登 > 详细
留言标题: 白云路伐树
留言内容: 白云路的树都绿了,为什么还要砍了?
留言人姓名: 杜雄飞 留言时间: 2021-04-30
回复情况: 已答复
回复单位: 昆区住建局 回复时间: 2021-04-30
回复内容: 反映人您好,您所反映的问题昆区住建局已获悉,经昆区住建局绿化韩工作人员核实,因白云路修建工程需对现有的树木进行移植工作,树木在移植过程中,为确保树木的成活,必须进行合理的修剪梳枝,对于大树需要重剪才能保证树木的成活。感谢您对昆区民生事业的关心和支持!