智慧昆都仑

智慧昆都仑

爱我昆都仑

爱我昆都仑

云上昆都仑

云上昆都仑

无障碍浏览
当前位置: 首页 > 留言选登 > 详细
留言标题: 上学问题
留言内容: 您好,孩子和孩子爸爸户口是乌兰浩特的,孩子母亲是包头市的。目前都在包头务工,孩子要想在包头上学可以么?
留言人姓名: 段利明 留言时间: 2021-05-06
回复情况: 已答复
回复单位: 昆区教育局 回复时间: 2021-05-07
回复内容: 反映人您好,您所反映的问题昆区教育局已获悉,接到反映事件后,昆区教育局工作人员第一时间电话联系反映人,了解到反映人情况属于房户不一致,孩子后年入学,有房无户,工作人员已告知反映人,反映人孩子可以在昆区入学,但不能享受划片政策,入学学校由昆区教育局统筹安排,工作人员已将具体情况告知反映人。感谢您对昆区民生事业的关心和支持!