智慧昆都仑

智慧昆都仑

爱我昆都仑

爱我昆都仑

云上昆都仑

云上昆都仑

无障碍浏览
当前位置: 首页 > 留言选登 > 详细
留言标题: 玉泉村底店门前占道
留言内容: 文化路西头玉泉村底店幼儿园占用门前公共路面做幼儿园活动场地,评文明城市的时候围挡就撤了,文明城市评完了又挡上了,就连交警画车位也得给这两家幼儿园让开,是有特权吗?
留言人姓名: 留言时间: 2021-05-07
回复情况: 已答复
回复单位: 昆区昆北街道办事处 回复时间: 2021-05-10
回复内容: 反映人您好,您所反映的问题昆区昆北街道办事处已获悉,经昆区昆北街道办事处综合行政执法局执法人员核实,2020年执法局已对文化路西段幼儿园的固定围栏进行集中清理拆除,考虑到幼儿园孩子有活动需求,园方提出只在课间操期间,用网绳子对活动区域临时围护,活动结束收拾干净还路于民;下一步执法局将加大巡查监管力度。感谢您对昆区民生事业的关心和支持!