智慧昆都仑

智慧昆都仑

爱我昆都仑

爱我昆都仑

云上昆都仑

云上昆都仑

无障碍浏览
当前位置: 首页 > 留言选登 > 详细
留言标题: 网线垄断
留言内容: 我是进水楼台的居民,里面的网线垄断,自己手机号网线进不去。希望政府部门尽快核实回复我?
留言人姓名: 申女士 留言时间: 2021-04-29
回复情况: 已答复
回复单位: 昆区前进街道办事处 回复时间: 2021-04-30
回复内容: 反映人您好,您所反映的问题昆区前进街道办事处已获悉,经昆区前进街道办事处青11社区网格员联系联系反映人,了解到反映人是想安装移动的网线,移动公司的工作人员已现场查看,因近水楼台没有移动安装端口,故未能安装。社区网格员已将具体情况告知反映人。感谢您对昆区民生事业的关心和支持!