智慧昆都仑

智慧昆都仑

爱我昆都仑

爱我昆都仑

云上昆都仑

云上昆都仑

无障碍浏览
当前位置: 首页 > 留言选登 > 详细
留言标题: 烧烤店门前用共享自行车大量占公共停车位
留言内容: 昆区京澳港帝景东墙外,好几家烧烤店为了晚上户外经营烧烤,使用大量的共享单车占据了特别多的公共停车位,造成小区业主停车难,而且晚上营业时脏乱差,车辆难以通行拥堵不堪,之前打过122电话,根本没有解决问题
留言人姓名: 薛舒阳 留言时间: 2021-06-01
回复情况: 已答复
回复单位: 昆区交管大队 回复时间: 2021-06-02
回复内容: 反映人您好,您所反映的问题昆区交管大队已获悉,经昆区交管大队交警和昆区执法局黄河办中队执法人员核实,已联系共享单车运营商将共享车辆拉走,现已拉走,且昆区交管大队四警务区民警到达现场已与占用车位商家进行沟通,几位商家也认为此行为不妥并积极配合将占用车位挪开,工作人员已将具体情况告知反映人。感谢您对昆区民生事业的关心和支持!