智慧昆都仑

智慧昆都仑

爱我昆都仑

爱我昆都仑

云上昆都仑

云上昆都仑

无障碍浏览
当前位置: 首页 > 留言选登 > 详细
留言标题: 华泰园新冠疫苗
留言内容: 请问华泰园昆工路街道什么时候能组织周日打疫苗,上班实在没时间又着急打
留言人姓名: 王思 留言时间: 2021-06-02
回复情况: 已答复
回复单位: 昆区昆工路街道办事处 回复时间: 2021-06-03
回复内容: 反映人您好,您所反映的问题昆区昆工路街道办事处已获悉,经昆区昆工路街道办事处友谊31#社区工作人员核实,目前6月份第一针疫苗接种已经停止,现在只接种第二针疫苗,预计7月份重新开始接种第一针疫苗,届时社区将通知接种计划,居民可以自行安排时间接种。感谢您对昆区民生事业的关心和支持!