智慧昆都仑

智慧昆都仑

爱我昆都仑

爱我昆都仑

云上昆都仑

云上昆都仑

无障碍浏览
当前位置: 首页 > 留言选登 > 详细
留言标题: 党员身份证明
留言内容: 大学毕业后党员组织关系转到昆工路街道友谊25社区社区,近期报考要求党员身份,需要开党员身份证明,社区说不能开这种证明。有很多考试(例如军队文职招聘都有这种证明的要求,而且大学也能给开。请问这种证明为什么不能开?
留言人姓名: 梁钧淞 留言时间: 2021-06-01
回复情况: 已答复
回复单位: 昆区昆工路街道办事处 回复时间: 2021-06-04
回复内容: 反映人您好,您所反映的问题昆区昆工路街道办事处已获悉,经昆区昆工路街道办事处友谊25#社区工作人员核实,社区已向组织部请示,允许为居民出具证明,社区工作人员已联系居民约定好时间实地开具。感谢您对昆区民生事业的关心和支持!