智慧昆都仑

智慧昆都仑

爱我昆都仑

爱我昆都仑

云上昆都仑

云上昆都仑

无障碍浏览
当前位置: 首页 > 留言选登 > 详细
留言标题: 包六中西墙外通道的乱停车问题
留言内容: 领导您好,我反映一下友谊大街包六中西墙外胡同里的乱停车问题,此通道是里面春华苑小区的唯一出入通道,每天停满了大量的违停车辆,俨然成了停车场,给里面小区车辆的出入和孩子安全造成极大不便和安全隐患。希望有关部门前往管理,为创建文明城市尽一份力。谢谢。
留言人姓名: 王先生 留言时间: 2021-06-03
回复情况: 已答复
回复单位: 昆区市府东路街道办事处 回复时间: 2021-06-09
回复内容: 反映人您好,您所反映的问题昆区市府东路街道办事处已获悉,经昆区市府东路街道办事处金华社区工作人员核实,关于昆区友谊大街包六中西墙外消防通道乱停车问题,社区已经多次和车主联系,张贴禁止停车的通知和标志,在通道入口处规划消防通道;社区又多次与稀土高新区交警大队联系,稀土高新区交警大队表示将多多关注此处,如居民发现车辆违停现象,可以拨打稀土高新区交警大队电话:5324122进行反映,稀土高新区交警大队将及时处理。感谢您对昆区民生事业的关心和支持!