智慧昆都仑

智慧昆都仑

爱我昆都仑

爱我昆都仑

云上昆都仑

云上昆都仑

无障碍浏览
当前位置: 首页 > 留言选登 > 详细
留言标题: 新建鸽子棚
留言内容: 新元华庭7栋2单元楼上新建鸽子棚,请管理一下。
留言人姓名: 李女士 留言时间: 2021-06-04
回复情况: 已答复
回复单位: 昆区鞍山街道办事处 回复时间: 2021-06-09
回复内容: 反映人您好,您所反映的问题昆区鞍山街道办事处已获悉,经昆区执法局鞍山办中队执法人员和昆区鞍山街道办事处工作人员实地核实,楼顶搭建鸽子棚情况属实,由于违建人家中无人,执法人员已将责令改正通知粘贴在明显处,如违建人家不进行整改,鞍山街道办事处将此处违建统计上报,列入统一拆除计划统一进行拆除。感谢您对昆区民生事业的关心和支持!