智慧昆都仑

智慧昆都仑

爱我昆都仑

爱我昆都仑

云上昆都仑

云上昆都仑

无障碍浏览
当前位置: 首页 > 留言选登 > 详细
留言标题: 屡禁不止
留言内容: 我举报包钢十五园西墙李勇废品收购站,现在好多小一点的废品收购站都搬离了闹市区,政策时紧时松,他家一直不清理,今天上午政府各部门清理林荫路莫尼路以北城乡结合部附近废品收购站,为什么身处闹市区的废品站依旧不停地收购存储垃圾废品,什么原因请教一下?
留言人姓名: 李丽 留言时间: 2021-06-02
回复情况: 已答复
回复单位: 昆区城市管理综合执法局 回复时间: 2021-06-17
回复内容: 反映人您好,您所反映的问题昆区城市管理综合执法局已获悉,经昆区团结街道办事处明日星城网格员、昆区市场监督管理局工作人员和昆区城市管理综合执法局团结办中队执法人员实地核实,该处有工商营业执照,属正常经营范围。感谢您对昆区民生事业的关心和支持!