智慧昆都仑

智慧昆都仑

爱我昆都仑

爱我昆都仑

云上昆都仑

云上昆都仑

无障碍浏览
当前位置: 首页 > 留言选登 > 详细
留言标题: 食品加工问题
留言内容: 风行者热心市民 9 分钟前 编辑 删除 我举报了朝阳佳苑公寓楼底店蒙丰饼屋食品加工厂生产车间工作人员制作食品过程中穿便衣,不戴帽子口罩!煤气罐随地摆放给楼上居民带来安全隐患,食品托盘随地摆放。这种生产出来的食品是否达标。
留言人姓名: 王丽 留言时间: 2021-06-02
回复情况: 已答复
回复单位: 昆区市场监督管理局 回复时间: 2021-06-17
回复内容: 反映人您好,您所反映的问题昆区市场监督管理局已获悉,经昆区市场监督管理局昆北市场监督管理所执法人员现场调查,发现该店面证照齐全,健康证齐全,工作人员服装已整改,现场卫生也已整改,人员工作服都已经配备齐全,穿着工作服上岗,煤气罐在有效期之内。 感谢您对昆区民生事业的关心和支持!