智慧昆都仑

智慧昆都仑

爱我昆都仑

爱我昆都仑

云上昆都仑

云上昆都仑

无障碍浏览
当前位置: 首页 > 留言选登 > 详细
留言编号: 243379
留言标题: 一化小区西友谊22门口 小区内路面坑洼
留言内容: 一化小区西友谊22门口 小区内和门口路面坑洼,小区多是退休老人 有许多轮椅 拄拐行进需求,希望修复路面,感谢。
留言人姓名: 王宇光 留言时间: 2022-08-02
回复情况: 已答复
回复单位: 昆区住房和城乡建设局 回复时间: 2022-08-05
回复内容: 反映人您好,您所反映的问题昆区住房和城乡建设局已获悉,经昆区住房和城乡建设局工作人员核实,已与负责该小区物业服务的包钢虹苑物业取得联系,要求物业企业尽快对小区地面坑洼严重区域进行修复,物业负责人表示同意。感谢您对昆区民生事业的关心和支持!