智慧昆都仑

智慧昆都仑

爱我昆都仑

爱我昆都仑

云上昆都仑

云上昆都仑

无障碍浏览
当前位置: 首页 > 留言选登 > 详细
留言编号: 244812
留言标题: 马路护坡太高
留言内容: 滨河东路东亚香堤丽舍西门,两侧马路牙子太高。车辆停放困难。希望降低护坡高度。
留言人姓名: 留言时间: 2022-08-03
回复情况: 已答复
回复单位: 昆区住房和城乡建设局 回复时间: 2022-08-06
回复内容: 反映人您好,您所反映的问题昆区住房和城乡建设局已获悉,经昆区住房和城乡建设局工作人员核实,马路牙子设置高度是为使道牙和路面坡度配合,雨水坡降水时缓冲雨水溢出,使雨水自然流到排水处,且该路段接近转弯区,坡度较大,如开设汽车坡道有造成交通隐患的可能。感谢您对昆区民生事业的关心和支持!