智慧昆都仑

智慧昆都仑

爱我昆都仑

爱我昆都仑

云上昆都仑

云上昆都仑

无障碍浏览
适老版 长者模式
当前位置: 首页 > 留言选登 > 详细
留言编号: 244894
留言标题: 拆迁改造项目咨询
留言内容: 你好,请问三八路北段天赐b区和国泰新城北面的平房在近几年会进行拆迁吗?盼请回复,感谢
留言人姓名: 王龙 留言时间: 2023-01-08
回复情况: 已答复
回复单位: 昆区昆河镇 回复时间: 2023-01-09
回复内容: 反映人您好,您所反映的问题昆区昆河镇已收悉,针对您所反映的问题昆区昆河镇工作人员立即核实,2016年至2021年,昆区政府按照昆河地区棚户区搬迁改造项目征拆的决定和方案,要求对北沙梁地区进行改造,期间共拆除北沙梁地区两万余户,并支付土地补偿款。反映人反映的房屋并未在棚户区改造期限内与指挥部签定征拆协议,2023年昆区没有出台棚户区改造方案,征拆补偿工作需等到重新启动征拆政策时方可进行,反映人所说的三八路北段天赐B区和国泰新城北面的平房区域,暂时不进行征拆。感谢您对昆区民生的关心与支持!
智能问答